ООО «СпецТехЗаказ» предлагает к поставкам молотую негашеную известь первого сорта, получаемую в процессе тонкого и сверхтонкого помола комовой негашеной извести фракции 0-10 или 10-80 на современном помольном комплексе.

 

Купить молотую негашеную известь

Приобрести молотую негашеную известь можно, оформив запрос в отдел снабжения, написав на e-mail адрес: 📩 stz@devics.ru.

Для более оперативного ответа в запросе необходимо указать следующие параметры:

  • фракционный состав молотой извести (наше производство предлагает к отгрузке помол от 0 мм до 5 мм)
  • сорт негашеной извести (общее содержание СаО+МgО)
  • требование по скорости гашения извести (мы предлагаем известь с обжигом в двух температурных режимах: свыше 1000 градусов по Цельсию и ниже. Обжиг на пониженных температурных режимах позволяет добиться наиболее лучших показателей по скорости гашения продукции)
  • доставка: автотранспортом, железными дорогами
  • упаковка: навалом, мягкий контейнер типа "биг-бэг"
  • условия отгрузки по Инкотермс

Инкотермс

 

Молотая негашеная известь - цена

Стоимость, сроки поставки, а также объем поставки регламентируются и формируются коммерческим отделом для каждого входящего запроса.

ООО «СпецТехЗаказ» является одним из крупнейших производителей комовой негашеной извести в Уральском Федеральном Округе.

Примечательно, что состав молотого и кускового материала идентичен, разница исключительно в способах обработки. Тонкие фракции получают на производстве путем измельчения извести комового типа. Для этого используется специальное дробильное оборудование – оно справляется с задачей оперативно и эффективно.

ГОСТ молотой негашеной извести

Реализуем молотую известь негашеную воздушную кальциевую ГОСТ 9179-77 (ГОСТ 9179-2018). Отгружаем известь насыпью, в упаковке МКР. Также осуществляем отгрузку извести дробленой, извести комовой, известняковой муки (доломитовая) ГОСТ 14050-93 для известкования почвы, а также муки известняковой ГОСТ 26826-86 для производства комбикормов. Поставка автотранспортом и железнодорожным транспортом.

Применение молотой негашеной извести

Молотую негашеную известь получают путем обжига кальциево-магниевых карбонатных пород с последующим тонким помолом комовой извести без предварительного гашения.

Молотая негашеная известь (ГОСТ 9179—77)  измельчается до тонкости, при которой остаток при просеивании пробы через сита № 02 и 008 должен быть, соответственно, не более 1,5 и 15%, что примерно соответствует удельной поверхности 3500...5000 см. Известь используют сразу после помола без предварительного гашения, так как вследствие поглощения влаги из воздуха она теряет свои вяжущие свойства. Для ускорения твердения растворных и бетонных смесей на молотой негашеной извести в их состав вводят хлористый кальций, а для замедления твердения в начальный период — гипс, серную кислоту и др. Изделия из этой извести имеют большие плотность, прочность и водостойкость.

Известь строительная молотая негашеная - ГОСТ

Отдельного регламентирующего ГОСТа для молотой извести нет. Основные характеристики рассматривают согласно ГОСТ 9179—77, а также его обновленному варианту ГОСТ 9179-2018.

Свойства негашеной комовой и молотой извести

Свойства негашеной комовой и молотой извести

В отличие от других вяжущих материалов, при твердении гашеной (в пушонку и тесто) извести процесс схватывания трудно различим и мало характерен. Лишь при твердении молотой негашеной извести этот процесс выражен яснее.

По предложению И. В. Смирнова в строительстве применяется негашеная молотая известь-кипелка, что значительно ускоряет процесс схватывания, твердения и высыхания материала, так как происходит само-разогревание материала, что особенно важно в зимнее время. При этом материал не дает никаких трещин.

В состав молотой негашеной, а также гашеной извести можно вводить минеральные добавки доменные и топливные шлаки и золы, вулканические пемзы, туфы и пеплы, кварцевые пески, трепелы и гипсовый камень. Известна также карбонатная известь, представляющая собой порошкообразную смесь совместно измельченных негашеной извести и карбонатных пород.

Молотую негашеную известь транспортируют в бумажных битуминизированных мешках из крафт-целлюлозы, в герметически закрытых контейнерах или навалом. При погрузке, перевозке, выгрузке и хранении известь нужно предохранять от увлажнения. Молотую негашеную известь нельзя хранить длительное время из-за того, что активность ее при этом значительно снижается за счет взаимодействия с влагой воздуха. Общий срок хранения молотой извести после обжига до употребления не должен превышать 20 суток.

При затворении водой молотой негашеной извести происходит гидратацнонное схватывание и твердение, характерное и для других вяжущих веществ и выражающееся в гидратации окиси кальция и последующей коллоидации и кристаллизации продукта гидратации. Наряду с этим для процесса твердения в обычных условиях имеет значение испарение свободной воды при высыхании и естественная карбонизация. Удельная поверхность молотой негашеной извести меньше удельной поверхности гашеной извести, вследствие чего она отличается меньшей водопотребностью, что повышает ее прочность

Химический состав известняка

Ниже представлена химия породы, а также паспорт качества известняка.

Паспорт качества известняка ООО СпецтеЗаказ
Силикатный анализ известняка
Силикатный анализ известняка